Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 21:52   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 EvgeniyGTO на пути к лучшему
По умолчанию АСУ ТП процесса сушки древесины (нужна помощь)

Добрый вечер ув. Автоматчики.
Пишу диплом на тему АСУ ТП процесса сушки древесины.К сожалению первые 3 года почти не учился, и теперь много пробелов в знаниях. Пытаюсь теперь за последние пол года наверстать все, наверное ума набрался Ну да ладно, по теме, есть процесс сушки древесины. Есть сушильная камера, Нагрев и поддержание нужной температуры в сушильной камере осуществляется на основе трех теплогенераторов. Первый ТГ - теплогенератор который работает на основе сжигаемых дров (опилок), что приводит к нагреванию труб, по которых двигается воздух с помощью центробежного вентилятора. Нагретый воздух подается в сушильную камеру. Второй теплогенератор работает на основе водяного котла и двух радиаторов, которые обдуваются вентиляторами. Эти два теплогенератора применяются для грубой регуляции температуры, а для более точной регуляции используют третий – электрокалорифер. Для регуляции влажности в сушильной камере используют вытяжки.

Вся система будет контролироваться мпк Simatic s7 300

В камере я буду регулировать
Температуру камеры
Влажность камеры
Влажность пиломатериалов
Открытие/Закрытие вытяжки
Пуск и отключение вентиляторов
Контроль клапанов подачи горячего воздуха их теплогенераторов

В чем же проблема? Проблема С автоматизацией Теплогенераторов . Не могу понять, какие параметры мне нужно контролировать в них. Пересмотрел куча разной информации, кое где 2-3 параметра, кое где, 1-2 десятка. Помогите разобрать, какие еще основные параметры мне нужно регулировать в своем процессе кроме тех что я написал.

EvgeniyGTO вне форума   Ответить с цитированием